CLASSEMENTS DES CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX 2010/2011

    SENIOR :

  • Championnat départemental 1 féminin
Clsmt
Clubs
1
AS MEUDON 2
2
AS BOURG-LA-REINE 1
3
ASM CLICHY VOLLEY 1
4
SURESNES VBC 1
5
LSO COLOMBES 1
6
CSM PUTEAUX 1
7
SCM CHÂTILLON 2
8
CHAVILLE/SEVRES VB 2
  • Championnat départemental 2 féminin
Clsmt
Clubs
1
USM MALAKOFF 2
2
RUEIL AC 2
3
COURBEVOIE SPORTS 2
4
CSM GENNEVILLIERS 1
5
ANTONY VOLLEY 2
  • Championnat départemental 1 masculin
Clsmt
Clubs
1
SCM CHÂTILLON 1
2
COURBEVOIE SPORTS 2
3
CSM GENNEVILLIERS 1
4
ISSY-LES-MOULINEAUX VB 2
5
CASO NANTERRE 1
6
LSO COLOMBES 1
7
AS MEUDON 1
8
RUEIL AC 2
9
SURESNES VBC 1
10
AS FONTENAY 2
11
GARCHES VAUCRESSON VB 1
12
CHAVILLE/SEVRES VB 2
  • Championnat départemental 2 masculin
Clsmt
Clubs
1
CSM PUTEAUX 1
2
ANTONY VOLLEY 2
3
SCM CHÂTILLON 2
4
USM MALAKOFF 1
5
AS BOURG-LA-REINE 2
6
LEVALLOIS SC 1
7
CSM CLAMART 3
8
SAINT-CLOUD VOLLEY 3
9
AM. VILLENEUVE VB 2
10
CSM GENNEVILLIERS 2

    ESPOIR :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
ISSY-LES-MOULINEAUX VB
2
CASO NANTERRE
3
AM. VILLENEUVE VB
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
ISSY-LES-MOULINEAUX VB 1
2
SC 9EME 1 (CD75)
3
COURBEVOIE SPORTS 1
4
AS VOLTAIRE 1
5
ASC DUNOIS 1 (CD75)
6
PVC 1 (CD75)

    JUNIOR :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
CSM PUTEAUX 1
2
PLESSIS-ROBINSON VB 1
3
AS BOURG-LA-REINE 1
4
AS FONTENAY 1
5
ANTONY VOLLEY 1
6
CSM GENNEVILLIERS 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs

    CADET :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
CHAVILLE/SEVRES VB 1
2
COURBEVOIE SPORTS 1
3
AS MEUDON 1
4
ANTONY VOLLEY 1
5
AS VOLTAIRE 1
6
RUEIL AC 1
7
ISSY-LES-MOULINEAUX VB 1
8
USM MALAKOFF 1
9
CSM CLAMART 2
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
PLESSIS-ROBINSON VB 1
2
ACBB 1
3
LEVALLOIS SC 1
4
RUEIL AC 1
5
CSM CLAMART 1
6
LEVALLOIS SC 2
7
COURBEVOIE SPORTS 1
8
AM. VILLENEUVE VB 1
9
AS MEUDON 1

 

    MINIME :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
CHAVILLE/SEVRES VB 1
2
AS MEUDON 1
3
PLESSIS-ROBINSON VB 1
4
LSO COLOMBES 1
5
ACBB 1
6
COURBEVOIE SPORTS 1
7
SCM CHÂTILLON 1
8
LEVALLOIS SC 1
9
ANTONY VOLLEY 1
10
SAINT-CLOUD VOLLEY 1
11
AM. VILLENEUVE VB 1
12
CSM GENNEVILLIERS 1
13
SURESNES VBC 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
COURBEVOIE SPORTS 1
2
CSM CLAMART 1
3
RUEIL AC 1
4
AS FONTENAY 1
5
PLESSIS-ROBINSON VB 1
6
ANTONY VOLLEY 1
7
GARCHES VAUCRESSON VB 1
8
ISSY-LES-MLX VB 1

    BENJAMIN :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
ASNIERES VOLLEY 92 2
2
CHAVILLE/SEVRES VB 1
3
PLESSIS-ROBINSON VB 1
4
AM. VILLENEUVE VB 1
5
SCM CHÂTILLON 1
6
ASNIERES VOLLEY 92 3
7
AS MEUDON 1
8
SAINT-CLOUD VOLLEY 1
9
LEVALLOIS SC 1
10
CASO NANTERRE 1
11
ISSY-LES-MOULINEAUX VB 1
12
USM MALAKOFF 1
13
AM. VILLENEUVE VB 2
14
AS FONTENAY 1
15
ACBB 1
16
RUEIL AC 1
17
AS BOURG-LA-REINE 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
COURBEVOIE SPORTS 1
2
ACBB 1
3
RUEIL AC 1
4
ASNIERES VOLLEY 92 3
5
ASNIERES VOLLEY 92 2
6
CHAVILLE/SEVRES VB 1
7
ACBB 2
8
PLESSIS-ROBINSON VB 1
9
LEVALLOIS SC 1
10
CSM CLAMART 2
11
SAINT-CLOUD VOLLEY 2
12
AS MEUDON 1
13
RUEIL AC 2
14
AS BOURG-LA-REINE 1

    LOISIR :

  • Championnat loisir excellence
Clsmt
Clubs
1
RUEIL AC 1
2
CSM CLAMART 1
3
LEVALLOIS SC 1
4
LEVALLOIS SC 2
5
CASO NANTERRE 2
6
ACBB 1
7
CSM CLAMART 2
8
COURBEVOIE SPORTS 1
9
CSM PUTEAUX 1
10
SCM CHÂTILLON 1
11
ACBB 2
12
CHAVILLE/SEVRES VB 1
  • Championnat loisir promo excellence
Clsmt
Clubs
1
COURBEVOIE SPORTS 3
2
AS VOLTAIRE 1
3
CASO NANTERRE 1
4
GARCHES VAUCRESSON VB 1
5
AS BOURG-LA-REINE 1
6
GARCHES VAUCRESSON VB 2
7
US VILLE D'AVRAY 1
8
COURBEVOIE SPORTS 2
9
ACBB 3
10
LSO COLOMBES 1
11
ANTONY VOLLEY 1
12
AS FONTENAY 1
13
AS FCE 92 1