CLASSEMENTS DES CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX 2006/2007
version pdf imprimable

    SENIOR :

  • Championnat départemental 1 féminin
Clsmt
Clubs
Pts
J
G
P
F
SP
SC
SQ
PP
PC
SP
1
CSM PUTEAUX 1
27
14
13
1
0
40
13
3,08
1265
1089
1,16
2
AS MEUDON 1
25
14
11
3
0
35
18
1,94
1201
1031
1,16
3
BOIS-COLOMBES SPORT 1
23
14
9
5
0
34
22
1,55
1281
1128
1,14
4
CSM CLAMART 3
22
14
8
6
0
31
24
1,29
1211
1145
1,06
5
COURBEVOIE SPORT 1
22
14
8
6
0
31
27
1,15
1281
1259
1,02
6
RUEIL AC 1
18
14
4
10
0
24
34
0,71
1208
1290
0,94
7
SCM CHÂTILLON 2
17
14
3
11
0
14
38
0,37
982
1222
0,80
8
GARCHES VB 1
14
14
0
14
0
9
42
0,21
933
1198
0,78
  • Championnat départemental 2 féminin
Clsmt
Clubs
1
ANTONY VOLLEY 1
2
AS FONTENAY 1
3
USM MALAKOFF 2
4
CHAVILLE-SEVRES VB 2
5
LSO COLOMBES 1
6
CSM GENNEVILLIERS 1
7
RUEIL AC 2
  • Championnat départemental 1 masculin
Clsmt
Clubs
Pts
J
G
P
F
SP
SC
SQ
PP
PC
SP
1
COURBEVOIE SPORT 2
35
18
17
1
0
52
15
3,47
1576
1297
1,22
2
LEVALLOIS SC 2
31
18
13
5
0
46
24
1,92
1586
1404
1,13
3
ISSY-LES-MLX VB 2
30
18
12
6
0
43
30
1,43
1609
1463
1,10
4
CSM CLAMART 3
27
18
9
9
0
35
39
0,90
1561
1595
0,98
5
CASO NANTERRE 1
26
18
8
10
0
34
36
0,94
1505
1456
1,03
6
ANTONY VOLLEY 2
26
18
8
10
0
34
39
0,87
1533
1569
0,98
7
USM MALAKOFF 1
26
18
8
10
0
28
36
0,78
1376
1331
1,03
8
LSO COLOMBES 1
25
18
7
11
0
35
37
0,95
1555
1575
0,99
9
RUEIL AC 2
25
18
7
11
0
26
40
0,65
1143
1469
0,78
10
GARCHES VB 1
19
18
1
17
0
16
53
0,30
1334
1619
0,82
  • Championnat départemental 2 masculin
Clsmt
Clubs
1
ACBB 3
2
SCM CHÂTILLON 1
3
ALPHA VOLLEY 1
4
AS MEUDON 1
5
AS BAS DE SURESNES 1
6
CHAVILLE-SEVRES VB 3
7
CSM PUTEAUX 1
8
AS BOURG-LA-REINE 2
9
ANTONY VOLLEY 3
10
LEVALLOIS SC 3
11
LEVALLOIS SC 4
12
CSM GENNEVILLIERS 2
13
E. CLICHY/VILLENEUVE 2

    ESPOIR :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
ANTONY VOLLEY 1
2
CSM CLAMART 1
3
CHAVILLE-SEVRES VB 1
4
AS BOURG-LA-REINE 1
5
ISSY-LES-MLX VB 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
CHAVILLE-SEVRES VB 1
2
AS FONTENAY 1
3
COURBEVOIE SPORT 1
4
E. CLICHY/VILLENEUVE 1
5
ANTONY VOLLEY 1
6
RUEIL AC 1
7
ISSY-LES-MLX VB 1
8
AS BAS DE SURESNES 1

    JUNIOR :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
ACBB 1
2
CASO NANTERRE 1
3
COURBEVOIE SPORT 1
4
AS MEUDON 1
5
CSM GENNEVILLIERS 1
6
CASO NANTERRE 2
7
CSM PUTEAUX 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
AS MEUDON 1
2
AS VOLTAIRE 1
3
USM MALAKOFF 1

    CADET :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
ASNIERES VOLLEY 92 1
2
SAINT CLOUD VOLLEY 1
3
ACBB 1
4
SAINT CLOUD VOLLEY 2
5
PLESSIS-ROBINSON VB 1
6
COURBEVOIE SPORT 1
7
ANTONY VOLLEY 1
8
USM MALAKOFF 1
9
LEVALLOIS SC 2
10
CSM CLAMART 2
11
ISSY-LES-MLX VB 1
12
E. CLICHY/VILLENEUVE 1
13
SCM CHÂTILLON 1
14
AS VOLTAIRE 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
CSM CLAMART 2
2
AS BOURG-LA-REINE 1
3
CHAVILLE-SEVRES VB 1
4
AS FONTENAY 1
5
ACBB 1
6
CASO NANTERRE 1
7
ACBB 2
8
COURBEVOIE SPORT 1
9
CSM GENNEVILLIERS 1
10
RUEIL AC 1

 

    MINIME :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
CSM CLAMART 1
2
CASO NANTERRE 1
3
SCM CHÂTILLON 1
4
AS MEUDON 1
5
AS BOURG-LA-REINE 1
6
ANTONY VOLLEY 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
PLESSIS-ROBINSON VB 1
2
ISSY-LES-MLX VB 1
3
E. CLICHY/VILLENEUVE 1
4
CSM CLAMART 1
5
AS FONTENAY 1
6
ANTONY VOLLEY 1
7
SAINT CLOUD VOLLEY 1
8
GARCHES VB 1
9
AS MEUDON 1
10
CHAVILLE-SEVRES VB 1
11
CASO NANTERRE 1
12
AS VOLTAIRE

    BENJAMIN :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
CHAVILLE-SEVRES VB 1
2
ASNIERES VOLLEY 92 2
3
SAINT CLOUD VOLLEY 1
4
CSM CLAMART 1
5
CSM PUTEAUX 1
6
AS VOLTAIRE 1
7
USM MALAKOFF 1
8
E. CLICHY/VILLENEUVE 1
9
RUEIL AC 1
10
COURBEVOIE SPORT 1
11
AS MEUDON 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
ASNIERES VOLLEY 92 2
2
SAINT CLOUD VOLLEY 1
3
GARCHES VB 1
4
AS BOURG-LA-REINE 1
5
LEVALLOIS SC 1
6
CSM CLAMART 1
7
AS VOLTAIRE 1
8
ACBB 1
9
PLESSIS-ROBINSON VB 1
10
CHAVILLE-SEVRES VB 1
11
COURBEVOIE SPORT 1
12
CSM PUTEAUX 1

    POUSSIN :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
ACBB 1
2
SCM CHÂTILLON 1
2
AS FONTENAY 1
4
CSM CLAMART 1
5
CSM CHÂTILLON 2
6
RUEIL AC 1
7
CASO NANTERRE 1
8
USM MALAKOFF 1
9
ASNIERES VOLLEY 92 1
10
RUEIL AC 2
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
ANTONY VOLLEY 1
2
ANTONY VOLLEY 2
3
CSM CLAMART 2
4
AS FONTENAY 1
5
AS FONTENAY 2
5
SAINT CLOUD VOLLEY 1
7
AS FONTENAY 3
8
ANTONY VOLLEY 3
8
SAINT CLOUD VOLLEY 2
10
SCM CHÂTILLON 1
11
SAINT CLOUD VOLLEY 3
12
USM MALAKOFF 1
13
CSM CLAMART 2
13
ASNIERES VOLLEY 92 1
15
ACBB 1
16
CSM CLAMART 3
17
CSM CLAMART 4

    LOISIR :

  • Championnat départemental mixte
Clsmt
Clubs
1
COURBEVOIE SPORT 2
2
AS BAS DE SURESNES 1
3
LEVALLOIS SC 1
4
GARCHES VB 1
5
CHAVILLE-SEVRES VB 1
6
ACBB 1
7
CSM PUTEAUX 1
8
LEVALLOIS SC 2
9
COURBEVOIE SPORT 1
10
SCM CHÂTILLON 1
11
CASO NANTERRE 2
12
CSM CLAMART 1
13
AS MEUDON 1
14
SCM CHÂTILLON 3
15
US VILLE D'AVRAY 1
16
AS FCE 92 1
17
CASO NANTERRE 1
18
SCM CHÂTILLON 2
19
GARCHES VB 2
20
LSO COLOMBES 1
21
ANTONY VOLLEY 1