CLASSEMENTS DES CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX 2005/2006

    SENIOR :

  • Championnat départemental 1 féminin
Clsmt
Clubs
1
AS BOURG-LA-REINE 2
2
E. CLICHY/VILLENEUVE 1
3
COURBEVOIE SPORT 1
4
CSM CLAMART 3
5
AS FONTENAY 1
6
CSM PUTEAUX 2
7
RUEIL AC 1
8
ANTONY VOLLEY 1
9
SCM CHÂTILLON 2
10
LSO COLOMBES 1
  • Championnat départemental 2 féminin
Clsmt
Clubs
1
BOIS-COLOMBES SPORT 1
2
CSM GENNEVILLIERS 1
3
AS MEUDON 1
4
GARCHES VB 1
5
CHAVILLE-SEVRES VB 2
  • Championnat départemental 1 masculin
Clsmt
Clubs
1
CHAVILLE-SEVRES VB 2
2
CSM GENNEVILLIERS 1
3
COURBEVOIE SPORT 2
4
ANTONY VOLLEY 2
5
USM MALAKOFF 1
6
CSM PUTEAUX 1
7
ISSY-LES-MLX VB 2
8
LEVALLOIS SC 2
9
LSO COLOMBES 1
10
CSM CLAMART 3
11
RUEIL AC 2
12
BOIS-COLOMBES SPORT 1
  • Championnat départemental 2 masculin
Clsmt
Clubs
1
ACBB 3
2
USM MALAKOFF 2
3
AS MEUDON 1
4
AS BAS DE SURESNES 1
5
AS BOURG-LA-REINE 2
6
CHAVILLE-SEVRES VB 3
7
CSM PUTEAUX 2
8
GARCHES VB 2
9
CSM GENNEVILLIERS 2
10
ANTONY VOLLEY 3
11
E. CLICHY/VILLENEUVE 2

    ESPOIR :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
USM MALAKOFF 1
2
CHAVILLE-SEVRES VB 1
3
RUEIL AC 1
4
AS BOURG-LA-REINE 1
5
ISSY-LES-MLX VB 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
RUEIL AC 1
2
AS MEUDON 1
3
ISSY-LES-MLX VB 1
4
ANTONY VOLLEY 1

    JUNIOR :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
AS MEUDON 1
2
CSM CLAMART 1
3
SCM CHÂTILLON 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
CHAVILLE-SEVRES VB 1
2
ANTONY VOLLEY 1
3
LEVALLOIS SC 1
4
SAINT CLOUD VOLLEY 1
5
PLESSIS-ROBINSON VB 1
6
E. CLICHY/VILLENEUVE 1
7
AS FONTENAY 1
8
AS BAS DE SURESNES 1
9
CHAVILLE-SEVRES VB 2
10
AS VOLTAIRE 1
11
USM MALAKOFF 1

    CADET :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
CASO NANTERRE 1
2
SAINT CLOUD VOLLEY 1
3
E. CKICHY/VILLENEUVE 1
4
CSM GENNEVILLIERS 1
5
LEVALLOIS SC 1
6
COURBEVOIE SPORT 1
7
CHAVILLE-SEVRES VB 1
8
ANTONY VOLLEY 1
9
AS VOLTAIRE 1
10
CASO NANTERRE 2
11
ANTONY VOLLEY 2
12
CSM PUTEAUX 1
13
RUEIL AC 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
CSM CLAMART 1
2
RUEIL AC 1
3
COURBEVOIE SPORT 1
4
AS MEUDON 1
5
AS BOURG-LA-REINE 1
6
E. CLICHY/VILLENEUVE 1
7
ACBB 1
8
ISSY-LES-MLX VB 1
9
AS FONTENAY 1
10
ANTONY VOLLEY 1

 

    MINIME :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
CSM CLAMART 2
2
SAINT CLOUD VOLLEY 1
3
ISSY-LES-MLX VB 1
4
SCM CHÂTILLON 1
5
USM MALAKOFF 1
6
COURBEVOIE SPORT 1
7
AS MEUDON 1
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
SAINT CLOUD VOLLEY 1
2
CSM CLAMART 1
3
AS BOURG-LA-REINE 1
4
RUEIL AC 1
5
ACBB 1
6
CHAVILLE-SEVRES VB 1
7
AS FONTENAY 1
8
GARCHES VB 1
9
CASO NANTERRE 1
10
AS VOLTAIRE 1
11
COURBEVOIE SPORT 1
12
ISSY-LES-MLX VB 1
13
CSM PUTEAUX 1

    BENJAMIN :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
ASNIERES VOLLEY 92 2
2
PLESSIS-ROBINSON VB 1
3
CHAVILLE-SEVRES VB 1
4
RUEIL AC 1
5
ISSY-LES-MLX VB 1
6
CASO NANTERRE 1
7
E. CLICHY/VILLENEUVE 1
8
AS BOURG-LA-REINE 1
9
AS FONTENAY 1
  • Championnat départemental 1 masculin
Clsmt
Clubs
1
SAINT CLOUD VOLLEY 1
1
E. CLICHY/VILLENEUVE 1
3
AS MEUDON 1
4
CASO NANTERRE 1
5
CASO NANTERRE 2
6
CHAVILLE-SEVRES VB 1
7
AS FONTENAY 1
7
LEVALLOIS SC 1
9
AS VOLTAIRE 1
  • Championnat départemental 2 masculin
Clsmt
Clubs
1
SAINT CLOUD VOLLEY 2
2
ACBB 1
3
GARCHES VB 1
4
PLESSIS-ROBINSON VB 1
5
ANTONY VOLLEY 1
6
CSM PUTEAUX 1

    POUSSIN :

  • Championnat départemental féminin
Clsmt
Clubs
1
SAINT CLOUD VOLLEY 1
1
CSM CLAMART 1
3
RUEL AC 1
4
RUEIL AC 2
4
ACBB 1
6
AS VOLTAIRE 1
7
AS FONTENAY 1
8
USM MALAKOFF 2
9
USM MALAKOFF 1
10
SAINT CLOUD VOLLEY 2
10
SCM CHÂTILLON 1
12
AS VOLTAIRE 2
13
CSM CLAMART 2
14
USM MALAKOFF 3
15
SCM CHÂTILLON 2
  • Championnat départemental masculin
Clsmt
Clubs
1
SAINT CLOUD VOLLEY 1
2
SAINT CLOUD VOLLEY 2
3
ANTONY VOLLEY 1
4
AS FONTENAY 1
4
SAINT CLOUD VOLLEY 3
6
SCM CHÂTILLON 1
7
RUEIL AC 1
8
AS FONTENAY 3
9
AS FONTENAY 2
10
AS VOLTAIRE 1
11
SCM CHÂTILLON 2
12
CSM CLAMART 1
12
LSO COLOMBES 1
14
CSM CLAMART 2
15
USM MALAKOFF 1
16
ANTONY VOLLEY 2

    LOISIR :

  • Championnat départemental mixte
Clsmt
Clubs
1
USM MALAKOFF 1
2
GARCHES VB 1
3
CSM PUTEAUX 1
4
LEVALLOIS SC 1
5
AS VOLTAIRE 1
6
CHAVILLE-SEVRES VB 1
7
CASO NANTERRE 2
8
ACBB 1
9
US VILLE D'AVRAY 1
10
SCM CHÂTILLON 2
11
SCM CHÂTILLON 1
12
COURBEVOIE SPORT 1
13
LSO COLOMBES 1
14
AS MEUDON 1
15
SCM CHÂTILLON 3
16
CASO NANTERRE 1
17
CSM CLAMART 1
18
AS FCE 92 1
19
GARCHES VB 2